Аборт

Сегодня, как никогда, активно обсуждается вопрос о допустимости абортов. Сторонники этой операции настаивают, что каждая женщина имеет право решать, рожать или не рожать ребенка. Даже христиане никак не могут прийти к единому мнению: допустим ли аборт в «экстремальных» случаях, то есть если плод – результат изнасилования, инцеста или если медицинское обследование выявило серьезные отклонения в развитии плода.

Человеческая жизнь – высшая ценность. Так учит Библия. Жизнь священна, она дорога Богу, Который сотворил нас «по образу Своему» (Быт. 1:26-27). Он поддерживает в нас жизнь (Иов 12:10). Он искупил нас (2 Кор. 5:19). Согласно Библии, даже нерожденный ребенок – полноправный человек: «Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы» (Пс. 138:15).

Аборт

«Написано...»

Чудо жизни


«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева» (Пс. 126:3).
«Ибо Ты устроил внутренности мои, соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс. 138:13-16).

Прощение

Псалом 31:1-5 (Прочтите эти стихи. Давид написал их после совершенного им прелюбодеяния и убийства).

«Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостию и щедротами» (Пс. 102:3-4)

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин 1:9).

Силы для дальнейшей жизни

«Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога; ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего» (Пс. 41:12).

«...А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся» (Ис. 40:31).

© 2023 Религиозная организация Христианский центр «Возрождение» евангельских христиан-баптистов Политика конфеденциальности Разработка сайта Agente & Kommunion
Работает на Cornerstone