Новости/Пасхальное послание Франклина Грэма из Рима

Пасхальное послание Франклина Грэма из Рима

Франклин Грэм размышляет о смерти Иисуса Христа на кресте и прославляет Его победу над смертью.
Пасхальное послание Франклина Грэма из Рима

В специальной получасовой программе, вышедшей в Пасхальное воскресенье, Франклин Грэм размышляет о смерти Иисуса Христа на кресте и прославляет Его победу над смертью. Программа транслировалась более чем 70 телеканалами и онлайн на английском, испанском и итальянском языках, а также на американском жестовом языке онлайн.

В программе, записанной в Риме (Италия), где Франклин Грэм этой осенью будет проводить евангелизацию, он рассказывает о библейском значении этого города.

«Иисус родился в Римской империи. Он совершил служение в Римской империи», — говорит он. — «[Рим] — значимое место для религиозной истории, но нам нужно нечто большее, чем религия. Нам нужны отношения с Богом, но сложиться эти отношения у нас могут только через веру в Сына Божия Иисуса Христа».

В программе «Новое рождение: Пасха с Франклином Грэмом из Рима» вы услышите музыку Майкла У. Смита, а также хор и оркестр из 46 человек. Программа широко транслировалась в США, Канаде, Соединенном Королевстве, Италии, Австралии, Индии и Африке.

«Когда я думаю о воскресении, я думаю о свободе, потому что я свободен», — говорит Смит в этом пасхальном выпуске. — «Был мертвым — чудом стал живым…»

«Это самое прекрасное, о чем я как автор песен могу написать, и это то, о чем мир должен услышать».

В этой программе Франклин Грэм упоминает некоторых римлян, сыгравших роль в жизни и служении Иисуса: центуриона, который поверил в то, что Христос способен исцелить его слугу; Пилата, — римского прокуратора, который не нашел вины в Иисусе, и римских легионеров, поставленных у гроба Христа.

Он также рассказывает о встрече Иисуса с Никодимом, религиозным человеком, которому чего-то не хватало в жизни.

«А вы верите, что религия может спасти вас?» — спрашивает Франклин Грэм.

Только Он Один может простить вас, спасти от отчаяния, дать вам мир и вечную жизнь, говорит Франклин: «И что бы ни случилось в вашей жизни — я здесь, чтобы сказать вам: вы найдете ответ в Иисусе Христе». 

Иисус все тот же, добавляет Франклин Грэм, и Он может приказать ветру и шторму в вашей жизни утихнуть. А вы познали эту власть Иисуса здесь и сейчас?

«Мы чествуем воскресшего Спасителя», — сказал Франклин Грэм. — «Он жив, а не мертв».

 

© BGEA, 2023
 

© 2023 Религиозная организация Христианский центр «Возрождение» евангельских христиан-баптистов Политика конфеденциальности Разработка сайта Agente & Kommunion
Работает на Cornerstone