Новости/Пресс-релиз Евангелистской ассоциации Билли Грэма

Пресс-релиз Евангелистской ассоциации Билли Грэма

Евангелистская ассоциация Билли Грэма анонсирует Всемирный саммит христианских лидеров в защиту гонимых христиан, который пройдет 10–13 мая 2017 года в столице США Вашингтоне.  На саммит планируют приехать около тысячи делегатов из более чем 150 стран мира.

Пресс-релиз Евангелистской ассоциации Билли Грэма

Ранее в этом году Евангелистская ассоциация Билли Грэма (ЕАБГ) объявляла о том, что собирается провести в Москве Всемирный саммит в защиту гонимых христиан — первое мероприятие такого рода в России.

Руководители ЕАБГ посчитали, что Москва достойное место для проведения этого важного мероприятия, потому что Церковь, пострадавшая во время коммунистического правления, многое может поведать миру о современных методах преследованиях христиан. Однако в июле 2016 года в России был снова принят закон, который ограничивает религиозную свободу христиан.

Президент ЕАБГ Франклин Грэм говорит о том, что новые причины для проведения Всемирного Саммита в защиту гонимых христиан появляются буквально каждую неделю. Он считает, что все это говорит о назревшей необходимости и своевременности проведения данного мероприятия. Всемирный саммит в защиту гонимых христиан пройдет 10–13 мая 2017 года в столице США Вашингтоне.

Сотни христианских лидеров, адвокатов и жертвы гонений со всего мира соберутся вместе в Вашингтоне, чтобы предать гласности зверства, которым подверглись люди за имя Иисуса Христа.

Команда ЕАБГ продолжает подготовку этого исторического мероприятия и просит всех христиан поддержать в молитве тех, кто страдает сегодня за свою веру.

© 2023 Религиозная организация Христианский центр «Возрождение» евангельских христиан-баптистов Политика конфеденциальности Разработка сайта Agente & Kommunion
Работает на Cornerstone