Божий мир

Мир Божий приходит ко всем верующим во Иисуса Христа, которые живут с согласии с Его волей. Многие христиане обрели мир с Богом, но так и не познали Божьего мира.

В наше тревожное время все люди планеты хотят мира! «Мир вам!» - так звучит обычное приветствие на арабском языке и на иврите. Но познать истинный мир мы можем лишь тогда, когда в нашем сердце – Иисус Христос. Далее речь пойдет о том, как христиане понимают мир.

Мир с Богом

Мир с Богом приходит к нам, когда мы получаем прощение грехов благодаря смерти и страданиям Иисуса Христа.

Мир с Богом – это прекращение вражды с Ним. Когда человек кается перед Богом в греховной гордыне, признает свое полное поражение и смиряется перед господом, война между ними заканчивается: «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа» (Рим. 5:1).

Мир с Богом – это примирение с Ним. Больше мы не враги: «И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле плоти Его, смертью (Его), чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою» (Кол. 1:21-22).

Божий мир

«...И чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное» (Кол. 1:20).

«...Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения» (2 Кор. 5:19).

Мир с Богом приносит радость и надежду: «Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою» (Рим. 15:13).

Мир Божий

Мир Божий приходит ко всем верующим во Иисуса Христа, которые живут с согласии с Его волей. Многие христиане обрели мир с Богом, но так и не познали Божьего мира. Страх и тревога лишают их радости и душевного покоя. Но мир – это Божий дар и законное наследие каждого верующего. Жаль, что слишком многим так и не удается вкусить его! Мир Божий проистекает из непосредственного и полноценного общения с Богом.

Что нужно делать, чтобы познать Божий мир?

Вот что говорит об этом Библия.

Псалом 36:
1.    Не завидуй (стих 1).
2.    Уповай на Господа (стих 3).
3.    Утешайся Господом (стих 4).
Послание к филиппийцам 4:6-7:
1.    Не заботьтесь ни о чем (стих 6).
2.    Пребывайте в молитве (стих 6).
3.    Благодарите за все (стих 6).
4.    И обретете Божий мир (стих 7).

«Написано...»

Псалтирь 33:14

Книга пророка Исаии 26:3

Евангелие от Иоанна 14:27

Евангелие от Иоанна 16:33

Послание к римлянам 8:6

© 2023 Религиозная организация Христианский центр «Возрождение» евангельских христиан-баптистов Политика конфеденциальности Разработка сайта Agente & Kommunion
Работает на Cornerstone